Carritos de compras resistentes para personas mayores
Descripción
Parámetros técnicos
Los robustos carritos de compras para personas mayores están hechos de material de aluminio aerodinámico, por lo que son muy duraderos y livianos. La parte extendida del marco principal se utiliza como manija, lo que facilita empujar y tirar.
Con un volumen de 35L, proporciona el espacio adecuado para llevar diferentes cosas. El diseño de la rueda lo hace más conveniente y ahorra trabajo al moverlo y transportarlo.
Solo toma un segundo para plegarse y abrirse, fácil de operar. Este carrito se puede utilizar para compras, lavandería, acampada salvaje, etc.
Detalles de producto
| Nombre | robustos carritos de la compra para personas mayores |
| Número de modelo | XJG8129 |
| Capacidad | 35L |
| Capacidad de carga | 50 kg |
| Tamaño de la canasta | Los 30 * 40 * 31cm |
| Tamaño abierto | Los 34 * 59 * 44cm |
| Tamaño de embalaje | 92 * 39 * 60 cm, 7 piezas en una caja de cartón |
| Envase | 900 piezas en un 20GP, 2400 piezas en un 40HQ |
| Material | Aleación de aluminio |
| Rueda | 90 mm, PP / PVC |




Características de los robustos carritos de la compra para personas mayores
1.Material de aleación de aluminio, hace que el carro sea ultraligero y fácil de transportar.
2.35L de capacidad, puede colocar muchos artículos, satisfacer sus necesidades de compra diarias.
3.Ruedas para subir de escalera, hágalo sin esfuerzo cuando suba las escaleras, especialmente para personas mayores, niños, ama de casa, etc.
4.Un segundo para abrir y doblar el carrito, fácil de guardar en su automóvil o en cualquier rincón de su casa.
5. Ligero y flexible, se puede plegar y transportar.
6. También se puede colocar en el maletero de un automóvil pequeño como respaldo.
7. Formas geniales, súper fáciles de usar para todos.
8. Plegable para que se pueda plegar fácilmente donde quiera que vaya.
9. Ruedas duraderas de calidad silenciosa.
10. Inoxidable, fácil de limpiar.
Acerca de nuestra fábrica
En mayo de 1997, se fundó Jiaxing xingteng Plastic Co, ltd.
En mayo de 2002, se fundó Jiaxing xingteng Caster Co, ltd.
En febrero de 2006, solicitó la marca 'TENG' en todo el mundo.
En julio de 2008, aprobó el certificado del sistema de calidad internacional ISO9001-2000
En mayo de 2011, pase la auditoría BV
En marzo de 2017, obtuvo el certificado ROHS 2.0.
En septiembre de 2019, se fundó Anhui Xingteng Logistics Equipment Co., Ltd
En agosto de 2020, Xingteng obtuvo otra patente de invención autorizada por la oficina de patentes de EE. UU.

Preguntas más frecuentes
1.¿Qué tipo (s) de términos de negocio está utilizando? ¿Cuáles serán sus condiciones de pago?
Términos comerciales: FOB, EXW, CNF / CFR.
Condiciones de pago: T / T, L / C, PayPal.
2. ¿Puedo obtener muestras gratis?
Sí, las muestras serán gratuitas, pero deberá pagar el costo del envío y el despacho de aduana.
3.¿Cuál será nuestro tiempo de entrega?
15-30 días para los modelos existentes; 30-45 días para nuevos modelos.
4.Tengo nuevos diseños, ¿puede abrir moldes para nosotros?
Sí, tenemos un equipo de diseño profesional. Solo recuerda que habrá una cantidad solicitada.
5.Nunca importamos de China, ¿puede ayudarnos a organizarlo?
Claro. También contamos con equipos de logística profesional. Podemos ayudarlo a organizar la entrega.
6. ¿Qué pasa con la calidad de sus productos?
Acerca de la calidad, tenemos el equipo de control de calidad& QA de fábrica, y la certificación de terceros está disponible.
Etiqueta: robustos carritos de la compra para personas mayores, China, proveedores, fabricantes, fábrica, venta al por mayor, precio barato, a la venta
Artículo anterior
Carrito de compras plegableSiguiente artículo
Carritos de supermercado para personas mayoresEnvíeconsulta











