Carro de la compra plegable con ruedas
Descripción
Parámetros técnicos
Carro de la compra plegable con ruedas
¿Está cansado de cargar con muchas bolsas en las manos y los brazos cuando hace compras o viaja? ¿Está cansado de subir las escaleras con las bolsas en las manos cuando regresa de las compras del supermercado? ¡El carrito de la compra plegable con ruedas producido por Jiaxing Xingjie Machinery puede marcar una gran diferencia en su vida!
Este carrito de la compra plegable está hecho de plástico PP, muy duradero y ligero. El volumen es de 52L, es perfecto para nuestro uso diario. Es' s fácil de plegar y abrir, solo toma 5 segundos, ahorra tiempo y espacio. Con dos ruedas universales en la parte delantera y ruedas para subir escaleras en la parte trasera,&es fácil de mover y transportar, ahorra etiquetas al subir escaleras. Este carrito tiene múltiples funciones, se puede usar como carrito de compras, caja de almacenamiento, asiento de taburete, etc.
Detalles de producto
| Nombre | carro de la compra plegable con ruedas |
| Número de modelo | XJG8122-1 |
| Capacidad | 52L |
| Capacidad de carga | 50 kg |
| Peso | 5,66 KILOGRAMOS |
| Tamaño de la cesta | L41 * W35 * H36.5 cm |
| Tamaño abierto | L47 * W41 * H41.5 cm |
| Tamaño de embalaje | L42 * W42 * H12 cm, 1 PC / caja. 1200 PCS en 20GP, 2950 PCS en 40HQ |
| Material de la canasta | Plástico PP |
| Material de la varilla | planchar |
| Rueda | ruedas para subir escaleras, 38 mm / 75 mm, PP / TPE, PP / PU |
| Logo | Aceptar logotipo personalizado |



Características del carrito de la compra plegable con ruedas.
Materiales de alta calidad: el carrito de la compra plegable está hecho de una carcasa de polipropileno de alta calidad, duradera y respetuosa con el medio ambiente, equipado con asas de hierro a prueba de óxido (más fuertes y ligeras) y se puede remolcar horizontalmente. Las ruedas de goma resistentes al desgaste y a la presión facilitan el desplazamiento por cualquier superficie de la carretera y garantizan una larga vida útil.
Diseño plegable: el práctico carrito plegable se puede plegar fácilmente, el tamaño es de 16,1 × 4,3 × 14,2 pulgadas (aproximadamente 5,66 kg), que es conveniente para poner en una mochila o en la mano para satisfacer las necesidades reales. Es más conveniente desplegar el carro en cualquier momento y en cualquier lugar. El carro de mano plegable se puede guardar fácilmente debajo del automóvil, la pared y el garaje.
El carrito de equipaje de 8 ruedas es adecuado para subir escaleras; la jaula de 8 ruedas adopta un diseño de rueda delantera giratoria de 360 °, que puede controlar mejor y cambiar de dirección sin problemas. Mejora de rueda de combinación triangular.
Súper carga: este carrito utilitario plegable puede soportar un peso de carga más pesado que otros carritos de compras. Puede acomodar artículos pesados y de gran tamaño. Capacidad de carga de hasta 300 libras.
Carrito de compras multifuncional plegable con 8 ruedas, no solo adecuado para cualquier transporte desde comestibles, equipo de campamento y herramientas. También es adecuado para maletas, agua embotellada, material deportivo, material de jardinería, material de playa y material de cocina. Esto se puede usar para transporte, compras, viajes, almacenamiento portátil, asientos y como taburete.
Solicitudcarro de la compra plegable con ruedas
1.Caja de compras, conveniente para usar en supermercados o mercados de agricultores, que transportan verduras, productos alimenticios, etc.
2.Asiento de taburete, puede descansar cuando está cansado de ir de compras
3.Al aire libre: para acampar salvaje, no solo lleve cosas, también puede actuar como mesa, asiento, hacer que su vida al aire libre sea más conveniente y cómoda.
4.Almacenamiento del automóvil: colóquelo en el automóvil, puede almacenar diferentes cosas, haga que su automóvil esté limpio y ordenado.


Ruedas universales con diferentes colores para elegir.



Nuestra fábrica
1.Más de 20 años de experiencia en la industria de ferretería y carritos de compras, excelente capacidad de producción.
2.Equipo de producto: máquina de inyección de precisión, máquina de estampado, máquina de remachado, máquina de prueba de carga, máquina de prueba de recubrimiento de niebla salina, máquina de prueba de dureza.
3.Experimentado equipo de R& D, profesional en 3D, renderizado 2D, prototipos y herramientas.
4. Principio de servicio:" Con el precio más razonable y servicios perfectos, para proporcionar los mejores productos" ;. Filosofía empresarial:" Profesional, Integridad, Confiable"

Etiqueta: carrito de la compra plegable con ruedas, China, proveedores, fabricantes, fábrica, venta al por mayor, barato, precio, en venta
Artículo anterior
Carro de compras portátilSiguiente artículo
Carrito de la compra con ruedas para personas mayoresEnvíeconsulta












