Carrito de compras resistente para ancianos
Descripción
Parámetros técnicos
En los últimos años, arrastrar todo tipo de carritos de compras para comprar en el supermercado se ha convertido en una nueva moda, y los carritos plegables pequeños se están volviendo cada vez más populares. Porque el carrito de compras elegante, hermoso y práctico no solo libera sus manos y hombros, sino que también lo hace estar a la vanguardia de la moda.
Los carros autoservicio resistentes para personas mayores son actualmente la primera opción para los productos domésticos de protección del medio ambiente. Su apariencia reemplaza gradualmente a las bolsas de plástico desechables y tiene las ventajas del ocio, la practicidad y la protección del medio ambiente.
Detalles de producto
| Nombre | robusto carrito de la compra para personas mayores |
| Número de modelo | XJG8075 |
| Capacidad | 35L |
| Capacidad de carga | 15KG |
| Peso | 1,5 kg |
| Tamaño de la cesta | 39*30*30cm |
| tamaño abierto | 90,5*38*43,5 cm |
| Tamaño del embalaje | {{0}}*40*62 cm, 10 piezas/cartón |
| Materia | aleación de aluminio de alta calidad |
| Rueda | 158 mm, polipropileno/EVA |
| MOQ | 300 piezas |






Características del carrito de la compra resistente para personas mayores.
1. Alta calidad: la estructura de marco de aluminio resistente tiene resistencia y durabilidad. Viene con una bolsa de tela Oxford impermeable desmontable.
2. Rueda universal: Con dos ruedas traseras, el carro puede pasar varios terrenos fácil y suavemente, fácil de mover y transportar, ahorrando mano de obra.
3. Comodidad: el diseño plegable es fácil de transportar o almacenar. El marco plegable permite que el carro ocupe menos espacio cuando se almacena.
4. Multifuncional: es muy adecuado para las operaciones diarias de comestibles, compras, recogida de ropa o transporte diario. También es muy adecuado para tomar el metro o ir rápidamente a la tienda de comestibles de la esquina, charcutería local, panadería o tienda de conveniencia.
Nuestra fábrica
En mayo de 1997, se fundó Jiaxing xingteng Plastic Co,ltd.
En mayo de 2002, se fundó Jiaxing xingteng Caster Co,ltd.
En febrero de 2006, solicitó la marca registrada 'TENG' en todo el mundo
En julio de 2008, pasó el Certificado del Sistema de Calidad Internacional ISO9001-2000
En mayo de 2011, pase la auditoría BV
En marzo de 2017, obtuve el certificado ROHS 2.0
En septiembre de 2019, se fundó Anhui Xingteng Logistics Equipment Co., Ltd.
En agosto de 2020, Xingteng obtuvo otra patente de invención autorizada por la oficina de patentes de EE. UU.

Preguntas más frecuentes
1. ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
R: somos fabricantes profesionales y empresas comerciales desde 1997.
2. ¿Puedo obtener muestras gratis?
R: Sí, las muestras están disponibles en su mayoría, se cobrará el costo del flete.
3. ¿Qué pasa con su servicio al cliente?
R: contamos con expertos en productos experimentados para brindarle el mejor servicio.
4. ¿Cómo puedo confiar en su calidad?
R: Nuestro producto ha pasado el certificado de calidad ISO9001 y el producto se vende en todo el mundo durante décadas.
Etiqueta: carrito de compras resistente para personas mayores, China, proveedores, fabricantes, fábrica, venta al por mayor, barato, precio, en venta
Artículo anterior
Carro plegableSiguiente artículo
Carro de supermercado plegable y livianoEnvíeconsulta











