Descripción
Parámetros técnicos
carrito de supermercado
El carrito de compras del supermercado generalmente se refiere a uno de los equipos de compras que usamos en el supermercado. Es una herramienta indispensable en nuestra vida. Al comprar en el supermercado, el uso del carrito de compras puede mejorar la demanda de los compradores por un lado y mejorar la rotación de los vendedores por otro lado, lo que puede ser un resultado beneficioso para todos al matar dos pájaros de un tiro.
Detalles de producto
| Nombre | carrito de supermercado |
| Número de modelo | US120A |
| Capacidad | 60L/80L/110L/120L/150L/180L/240L |
| Capacidad de carga | 80KG |
| Peso | 15,5 kg |
| Tamaño | 900x550x1000mm |
| Tamaño de embalaje | 210 PCS en 20GP, 530PCS en 40HQ |
| Material | Acero más plástico |
| Rueda | 5 pulgadas, PU |
| Logo | Aceptar logotipo personalizado |

Clificación del carrito de supermercado
1. Carro de la compra de andamios
Los carros de compra de andamios son una evolución de los carros de compra de estilo americano. Sus funciones básicas son relativamente similares, las cuales se encuentran en su mayoría en pequeños supermercados.
2. Carro de la compra de paletas
El carro de la compra de paletas se conoce comúnmente como el carro de la compra estadounidense. La carrocería del coche tiene tres funciones. Primero, hay un lugar para que los niños se sienten en la canasta, lo cual es conveniente para que las mujeres o las personas con niños compren. En segundo lugar, el volumen de la caja se puede aumentar para colocar más y más grandes productos de supermercado. En tercer lugar, hay un lugar para cestas de la compra debajo de la carrocería del automóvil. En comparación con los carros de la compra estadounidenses, la cantidad de productos colocados en otros carros de la compra aún está lejos de ser igual.
3. Carro de compras japonés
No existe una división de volumen especial para los carros de la compra japoneses. El común es el marco de hierro de la compra en el marco de la carrocería y la bandeja de la cesta de la compra debajo. La característica es que el carrito de compras y la cesta de compras se pueden usar al mismo tiempo. La desventaja es que los productos almacenados son peores que las compras europeas.

Nuestra fábrica
En mayo de 1997, se fundó Jiaxing xingteng Plastic Co,ltd.
En mayo de 2002, se fundó Jiaxing xingteng Caster Co,ltd.
En febrero de 2006, solicitó la marca registrada 'TENG' en todo el mundo
En julio de 2008, pasó el certificado del sistema de calidad internacional ISO9001-2000
En mayo de 2011, pase la auditoría BV
El 2017 de marzo obtuve el certificado ROHS 2.0
En septiembre de 2019, se fundó Anhui Xingteng Logistics Equipment Co., Ltd.
En agosto de 2020, Xingteng obtuvo otra patente de invención autorizada por la oficina de patentes de EE. UU.

Etiqueta: carrito de supermercado, China, proveedores, fabricantes, fábrica, venta al por mayor, barato, precio, en venta
Artículo anterior
Carro de supermercado con asiento de bebéSiguiente artículo
Carrito de compras de plástico con cestaEnvíeconsulta











