Descripción
Parámetros técnicos
Ya sea para ir al supermercado, ir a la lavandería o simplemente transportar sus artículos del punto A al punto B, un carro plegable portátil es una de las mayores alegrías de todos los habitantes de la ciudad. Conocidos cariñosamente por muchos como "carros de la abuela", simplemente lleve una carga de comestibles hacia y desde la tienda para darse cuenta de la necesidad y la utilidad de estos carritos. (Si alguna vez sintió que su brazo se rompería con el peso que compra, sabe de lo que estoy hablando...) A medida que los carritos de compras personales se vuelven cada vez más populares, las nuevas innovaciones a lo largo de los años los han hecho más fácil de usar, y ahora muchos productos incluyen forros de bolsas extraíbles, insertos cubiertos y ruedas para ayudarlo a subir escaleras de una manera más elegante.
Detalles de producto
| Nombre | carro plegable portatil |
| Número de modelo | XJG8130 |
| Capacidad | 35L |
| Capacidad de carga | 50KG |
| Tamaño de la cesta | 30*40*31cm |
| tamaño abierto | 34*59*44cm |
| Tamaño de embalaje | 92*39*60 cm, 7 piezas por caja |
| Envase | 900 piezas en 20GP, 2400 piezas en 40HQ |
| Material | Aleación de aluminio |
| Rueda | 90 mm, polipropileno/PVC |

Características del carro plegable portátil
• Diseño exclusivo para subir escaleras: el carro plegable portátil está equipado con 3 ruedas giratorias, especialmente utilizadas para subir escaleras. Las ruedas hacen que funcione bien en diferentes terrenos, como escaleras, césped, tierra y grava.
• Súper capacidad de carga: el marco del carro plegable está hecho de aleación de aluminio grueso, resistente a la oxidación y duradero, y se puede utilizar durante muchos años. Puede contener artículos pesados y de gran tamaño, y puede transportar alrededor de 50 kilogramos de artículos.
• Multiusos: el carrito plegable se puede utilizar como carrito de compras, carrito de supermercado, carrito de servicios públicos cuando se compra, se trabaja o se viaja.
• Práctico almacenamiento y montaje: el uso del diseño plegable, el almacenamiento y el espacio de transporte es muy pequeño. No se requieren herramientas para ensamblar, fácil de operar para todos.
ventajas de nosotros
1. Brindamos servicio, diseño, producción y empaque en un solo paso.
2. Calidad superior, precio competitivo y buen servicio.
3. Amplia experiencia en diseño y fabricación de estantes de exhibición
4. Material respetuoso con el medio ambiente, estructura duradera

Etiqueta: carro plegable portátil, China, proveedores, fabricantes, fábrica, venta al por mayor, barato, precio, en venta
Artículo anterior
Carro de mano plegableSiguiente artículo
Carro plegable plegable para personas mayoresEnvíeconsulta












